首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
10年买房,12年入住,至今未有房产证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好! 我是金安区双河镇工业区对面(九十铺加油站附近)振华阳光花园一期的住户,从2010年购买,2012年拿房到现在都快8年了。为何至今土地证房产证还未办下来,一直在催,可开发商给的解释是“一不要急早晚会办好的”有这种说法吗?早都建好入住了,我想问的是开发商的这种行为是否违法和违规操作?什么时候才能拿到我的房产证?我们购房者该如何维护我们的权利???请解答 谢谢

  • 0 主题
  • 5183 帖子
  • 32828 积分
论坛元老
沙发

网友你好!
       根据属地管理原则,您可向小区所在地政府咨询处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图