首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
22 2
浏览 回复
学校内装有变压器的电线杆严重倾斜,会不会有危险?
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

城北小学本部的北门附近的垃圾房边的变压器的电线杆是否属于倾斜,是否会倒塌?若倒塌后,是不是安装个铁质防盗栅栏就不会导电至校内的学生和校门口接学生的家长?若在学校内发生事故是否是重大安全隐患,责任是学校还是供电公司?作为学生家长,希望学校和供电局能杜绝安全隐患,给每个学生一个安全的成长环境!!!

附件:
bianyaqi.jpg [389.93 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

这是个视觉错觉,其实电杆安装时水平的。城北小学变压器安装位置正好是个下坡,如与坡度水平反而存在倒杆的安全隐患。

  • 4 主题
  • 867 帖子
  • 4138 积分
板凳

网友你好,感谢对电力公共安全的关注。经我公司人员现场检查,该处变压器的电线杆确实存在一定变形,前期公司巡检人员已经发现该问题,并采取相应临时措施,加以固定保障。同时我公司已将该处变压器电线杆列入整改计划,将于近期进行箱变式改造。欢迎广大市民对电力公共安全工作继续给予关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图