首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 1
浏览 回复
裕安区城南镇天河路的路灯到了晚上都不亮!
  • 5 主题
  • 5 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!位于城南镇天河路的路灯到了晚上都不亮,其安装年数已久,电源是太阳能,电池已老化,晚上17:30开始亮,顶多工作半个小时,该路段旁边有南城小区一期,二期,有城南工业集中园,有在建天河路公交首末站,人流量车流量较大,夜晚路灯不亮增加了安全隐患,给当地的群众出行带来诸多不便,11月份上旬已反应过此问题,但一直没有解决!恳请政府尽快给予解决落实,谢谢!

附件:
截屏_20181202_172919.jpg [473.64 KB]
  • 0 主题
  • 191 帖子
  • 2785 积分
新手上路
沙发

尊敬的网友:你好!
       经城南镇反馈,天河路路灯因年久失修,导致夜晚不亮问题,城南镇镇将在近期更新到位,恢复照明功能,感谢您的理解和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图