首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
367 6
浏览 回复
请问裕安区政府:齐云路水洗绒厂周边地块拆迁,其他小区业主均拿到拆迁协议将领取补偿款,为何龙航苑拆迁暂缓搁置?
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们是齐云路水洗绒厂周边地块龙航苑业主,2018年3月裕安区政府发出致该地块拆迁户一封信,裕安区政府拆迁人员承诺:先搬迁先交钥匙的,先签拆迁协议先结算补偿款,2018年3月后购房的业主可享受购房补贴。我们积极配合区政府要求,尽快计划租房、准备购房,很多业主已看好房,签了新购房协议,等拆迁补偿款到位后购房。


2018年10月初我们拿到确权证书,同时办了水、电、气表报停,10月底裕安区拆迁办通知我们签了拆迁补偿协议。11月20日后,与龙航苑同一地块的百货大楼宿舍业主均拿到核准后返还的拆迁协议,坐等银行通知领取补偿款。龙航苑业主却被裕安区拆迁办告之:根据有关领导指示,拆迁暂缓。之后龙航苑业主多人多次询问裕安区拆迁办人员,答复多样:有说2019年元旦前结算,有说2019年春节前结算,有说迟早会给业主补偿款的。请问裕安区政府:


1、水洗绒厂周边地块拆迁正常进行,同一地块不同政策,为何将龙航苑单独搁置?龙航苑有96户业主,即使有几户不同意拆迁而上访,就能损害其他90多户业主的利益?这是逼其他90多户业主也去上访吗?出现问题解决问题,暂缓搁置意欲何为?


2、龙航苑拆迁暂缓,要缓到什么时候?裕安区拆迁办答复元旦、春节,说法多样,是否在忽悠敷衍我们?多户业主等拆迁款购房,心急如焚,请问裕安区政府能急百姓之所急,为民着想换位思考?


百姓安居才能乐业,时至年底大家都盼和谐安定。祈盼裕安区政府有契约精神,维护政府公信力,明确交付我们拆迁协议领取补偿款的时间,切实解决龙航苑拆迁暂缓问题。




  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

请裕安区政府关注民生,尽快给予答复。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

裕安区政府:首先支持发贴人。强烈要求裕区政府兑现承诺,还信于民,龙航苑小区近90户拆迁户相信政府能给一个公道。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
地板

请裕安区政府征迁办报送龙航苑材料

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
4 楼

关于六安市裕安区水洗绒厂周边棚户区拆迁向裕安区政府反映的龙航苑小区拆迁赔偿款一事至今已有四天多时间,仍然不见裕安区政府回复,被拆迁户所反映的情况是实事求是的,也是拆迁办代表政府对拆迁户承诺的,请裕安区政府要重视百分之90 多拆迁户的焦急心情,尽快给予解决回复。

  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
5 楼

请问裕安区政府:龙航苑90多户拆迁被暂缓,待拆迁房水电气均报停无法居住,业主急等补偿款新购房,偌大一个小区拆迁成了烂尾,有关部门无视此问题,发贴多日,就没有一个明确答复?置民生利益于何处?

  • 0 主题
  • 624 帖子
  • 5289 积分
中级会员
6 楼

网友你好:
       首先感谢您对政府工作的支持,有关龙航苑征迁问题,请与该项目经办人联系。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图