首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
201 1
浏览 回复
贫困户遇车祸为啥不能享受国家医疗保障?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

木厂镇五里桥村马路组崔诗元在今年10月22日遭遇车祸在六安人民医院抢救,肇事车辆为无牌无证的电动三轮车,无保险,车主为一60多岁农民,无偿还能力。老伴吴玉因患高血压脑梗死不能自理。现在又因为是车祸无法享受国家医疗保障,面对每天上万元的医疗费用,使本是贫困户的一家陷入困境。现在崔诗元经过十几天的抢救最终因伤势过重身亡了。但欠下医院的医疗费还无钱结算,希望当地政府能把脱贫攻坚工作做到实处,真正解决贫困户的现实问题。

  • 2 主题
  • 1018 帖子
  • 7896 积分
沙发

网友你好,此事请咨询扶贫部门和人社部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图