首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
151 1
浏览 回复
文一云河湾不租车位不给进小区
  • 21 主题
  • 1 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导 我想问下 之前有业主反映文一云河湾小区不租车位不给业主进门,领导们的回复是已经和物业协商好了,可以先服务再收费!前几天我开车回家,门卫室告知我车开进去半小时不出来就把车轮胎锁上,还说24小时后才能开锁!我想知道这就是所谓的已经协商解决了吗?我们作为业主家都回不了,车子只能在马路边停放,该怎么解决?物业根本没按先服务后收费来执行!

附件:
1.png [133.78 KB]
  • 0 主题
  • 1092 帖子
  • 8856 积分
高级会员
沙发

网友您好:
     为配合创建全国文明城市和规范小区车辆管理,云河湾小区物业公司加大了小区管理的各项工作整治力度,已向白鹭洲社区和开发区征收安置办(房产局)报备小区车辆管理方案,对占用消防通道的车辆张贴温馨提示,引导车主租用停车位并规范停车,防止车辆占用消防通道乱停乱放。从10月22日开始对严重堵塞通道口和碾压草坪的车辆上锁,并放置锁车通知单,方便车主与物业服务中心联系。目前车辆管理已进入尾声,在广大业主的支持下取得良好效果。在今后工作中,物业将加大与业主沟通,积极提高服务质量。
      感谢您对管理工作的理解与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图