首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
131 1
浏览 回复
帝景金安府小学学区位置
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人在十月份在寿春路与安丰路(尚未建设)交叉口的帝景金安府购置了一套商品房,当时问了下该小区的学区位置,售楼部人员说是在人民路小学北校区,当时有点轻信了,后来打电话给金安区、裕安区教育局,以及开发区相关部门,均未给出具体答复,麻烦相关部门针对帝景金安府学区问题给个答复。

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 4210 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您登陆我局网站,在公告栏里查询城区义务段学校学区划分。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图