首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
494 1
浏览 回复
投诉六安市农商银行城东支行
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 人民银行六安市中心支行
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好
本人投诉六安市农村商业银行城东支行,我在银行门口停车,第二天早晨8点多到银行门口开车时,保安就冲出来说,你的车怎么停的?会不会开车!然后我就问是不是影响到了你们银行办公了,我说我停车靠后停一点,方便边上车子出来,哪里有错了?保安就恶凶凶的说,这里不给停,是给银行客户停的,我说我晚上来停,早晨就走,你们银行晚上也有客户来停?
我想投诉该银行该位当班保安和一名女性工作人员,他俩的服务态度真有待提升!太影响城市的文明创建的氛围了!
1、银行门口在夜间的时候,都不给别人停车?只能够给客户停?
2、这样的服务态度,能在服务型行业做工作?
3、是啥部门给他们这样的权力,将银行门口的地划归己有,只能够自己停车?

  • 8 主题
  • 120 帖子
  • 1306 积分
沙发

网友您好:
      经我行督促六安农商行调查处理,六安农商行答复如下:城东支行门口停车位较少,门口停车位主要是为方便客户办业务时临时停车,之前一直有一些周边住家车辆停靠后未能及时开走,同时部分长期停靠车辆不按照停车位停车,导致客户不方便办业务,银行是服务客户的,望互相体谅。
      如有其它疑问,可以拨打安徽农金投诉咨询客服电话96669处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图