首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
102 1
浏览 回复
金凤凰广场西北角大货车扰民不仅没解决反而更严重
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金凤凰西北角大货车渣土车越来越多,扰民严重尤其深更半夜噪音巨大,反映多年只见回复督促物业,这里等于是没有物业看守的,物业形同虚设,还纵容停放重型车辆收取停车费。望开发区领导联合城管公安治理大货车停放问题,远离居民区。此处位置偏僻,多年有扰民问题存在。希望开发区在创建文明城市的同时不要忘记这里的脏乱差,消除文明城市的死角。

  • 0 主题
  • 1092 帖子
  • 8856 积分
高级会员
沙发

网友您好:
      您所反映的金凤凰财富广场车辆噪音扰民的问题已收悉,开发区管委高度重视。12月2日,管委分管领导召集社区、城管、交警和房产部门负责人就此事进行深入研究,积极寻求解决措施,但尚无切实可行的方案。目前,开发区没有合适的地点供大型车辆停放。前期皋陶社区已会同城管、公安、交警等部门多次到现场调查并处理,但因该广场为开放式经营广场,无法禁止物流车辆进出和停放。
    社区群众若有相关解决方案可以向皋陶社区建议,以便管委相关部门共同解决该问题。联系电话:(0564)3633860。
      感谢您对社区管理工作的理解与支持!     

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图