首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
贴违章停车异议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,本人车子停放在一品尚都绿篮子超市门口的停车场,却被六安城管局开发区执法支队贴上违法停车告知单,依据是《中华人民共和国道路交通安全法》第56条,车辆牌照苏E76FD3,告知单编号为0013854,证书上的违法停车地点潦草填写,无法辨认。按照56条规定禁止在人行道道上,我停在绿篮子停车场不知道怎么会违反这一条,按照处罚单上面的告知有异议可以联系开发区执法支队,电话号码为3632031,所以在上班期间多次致电该号码,均无人接听,因此,想咨询,一该罚单是不是诈骗的假罚单,不然致电留下的电话号码为什么多次均无人接听呢,二若该罚单为真,为什么多次致电不接听,提供违章证据消除异议呢。

附件:
F607637651D7E05844EB7CC2A8ADEEFC.png [2102.55 KB]
  • 0 主题
  • 1092 帖子
  • 8856 积分
高级会员
沙发

网友你好!
    你反映的车辆在一品尚都广场被贴《违法停车告知通知书》的问题,管委高度重视,已责成开发区城管执法综合局对此事进行调查。现就你所反映的问题答复如下:经现场勘查,图片比对,该车未停放在划定的停车泊位内,违章停车情况属实。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,城管执法人员下达的《违法停车告知通知书》行为合法。因执法支队违停办公室人员在路面执法,未及时接听你的电话,请您谅解。下一步,我们将规范工作制度,加强工作时间的值班管理。
     感谢您对城市管理工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图