首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
296 2
浏览 回复
咨询事业单位试用期问题
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我之前已经在六安市下辖的县级单位工作了8年,是公务员身份,今年考入了六安市的区级事业单位,想问下之前的8年工作经验能否抵扣部分事业单位的试用期。谢谢您的回复。

  • 4 主题
  • 102 帖子
  • 1200 积分
新手上路
沙发

你从县级公务员身份通过考试变为区级事业单位身份,能告诉我们你是怎么想的吗?

  • 2 主题
  • 4395 帖子
  • 25995 积分
论坛元老
板凳

网友您好!留言收悉,现答复如下:
      根据《事业单位人事管理条例》(国务院第652号令)、《事业单位公开招聘人员暂行规定》(原人事部6号令)等规定,招聘单位须与受聘人员签订事业单位聘用合同,确立人事关系。初次就业的工作人员与事业单位订立的聘用合同期限3年以上的,试用期为12个月。有工作经历的人员一般试用期为半年。感谢您对人社工作的关心和支持。
      感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局事业单位人事管理科,联系电话:0564-3376108。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图