首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
486 1
浏览 回复
请求帮助找回转正前的两年工龄
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

县政府领导:
  本人朱治国,因自己工龄认定一事多方反映未果,现就此事向领导反映,请求予以解决。
  本人1994年与舒城县工商局签订委培协议,两年后毕业, 19968月到舒城县飞霞工商所作为临时工作人员,领取临时工作人员工资,19986月县人事局开具介绍信(舒人交字[98]053)继续在舒城县飞霞工商所上班,2000年根据舒城县人事局舒人交[2000]04号文件转正定职(转正定职审批表上参加工作时间一栏为19968),但本人在单位的工龄却从19986月起计算,因此本人认为应按照《国务院关于国家机关工作人员退休和工作年限计算等几个具本问题的补充》(国直人习字第79号)规定,从1996年起至2009本人一直在舒城县工商局下属单位工作(2009年下半年分流至舒城县城管局),转正前的工作时间应合并计算为连续工龄,单位认定的工龄应该从19968月起计算才对(本人留有当时委培协议、转正文件原件,以及19968月工资表复印件等资料)。
我认为,相关责任单位不能相互推诿,应该本着求真务实的精神,对上述错误予以纠正。

  (请将回复发送至邮箱:1723398204@qq.com

  • 0 主题
  • 1084 帖子
  • 7433 积分
沙发

网友,您好!
收到您的留言后,我局积极与县人社部门联系,请他们帮助调阅您的人事档案,核定您上班时间。
待人社部门重新核定上班时间后,我局会将核定结果以书面形式通知您。

舒城县城管执法局
2018年12月13日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图