首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
255 1
浏览 回复
公积金自动划扣咨询
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!我于2018年11月初到舒城县公积金管理中心办理了自动划扣业务,他们说从下月(月日018年12月)生效,不过合同上讲每月20后或20号后才划款到还款银行卡,可我是每月20号就还款,这怎么办?是不是我还要提前往卡里存上1个月的款?盼回复!

  • 2 主题
  • 1498 帖子
  • 8943 积分
金牌会员
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:根据《六安市按月提取住房公积金还贷协议书》规定,“委托方始终在还贷储蓄账户内保留自存资金不少于一个月的还贷额,作为还贷备偿资金”。感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图