首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
218 1
浏览 回复
格林童话公共垃圾点问题
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!小区垃圾点设在3单元家门口这合理吗?只要一下雨外面就成了农村的土路,灰尘又很大,有时有气味。并且有时道路上都是,上面有钉子把车胎都扎了。领导您们说我们老百姓花钱是买个垃圾堆住吗?而且小区后门那里不是有空地吗?为什么要放到别人家门口?对于示范区领导一直以来的监督的成效我们表示由衷的感谢!期待您的监督解决!

附件:
IMG_20181123_171847.jpg [4274.39 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,园区房产分局在接到投诉后,立即展开调查,经了解,小区有两个装修垃圾堆放点,一个在18号楼停车位上,另一个在21号楼停车位上,两处装修垃圾临时堆放点均已跟城管执法局报备。为避免影响业主的生活,已要求物业公司及时清理装修垃圾,并修建围挡,防止垃圾溢出,给您带来的不便敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图