首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
87 1
浏览 回复
导游资格证丢失正在补办中,如何能拿到电子导游证?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市旅游委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好,我的导游资格证不慎丢失,现在正在补办当中,现在没有拿到电子导游证,身为旅游行业从业者,现在实际工作中需要用到电子导游证,导游之家登陆进去因为更换电子导游证需要资格证,审核没通过,无法下载或截图电子导游证图片,无法从事导游工作,听朋友说他们去市政务中心领取电子导游证的时候看到我的电子导游证,请问领导需要什么手续才能拿到我的电子导游证,急急急!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您提供的个人信息,我委已向上级旅游部门反映和查询,您的导游资格证遗失补办材料已上交至国家旅游局,目前正在办理。您可以凭导游资格证编号进行网上注册,申请换取电子导游证,并持导游资格证遗失声明和其他相关材料(身份证件、劳动合同、社保证明或导游协会入会协议、会费收据)来窗口领取电子导游证。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市旅游委监督管理科联系,电话:0564-3929195.

六安市旅游委

2018年11月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图