首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
学生转学问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人户口所在地大化坪镇,现在在县城租房陪孩子上学,目前两个孩子分别就读于城西小学,和城东幼儿园。现在准备在三板桥东城1988购买房子。准备将两个孩子转入附近的公办学校。请问一下:1、是否可以转学,综上所述,本人是否具有申请转学需要的条件?要走哪些程序?2、明德学校是不是集幼儿园、小学、初中为一体的公办学校?

  • 0 主题
  • 134 帖子
  • 1910 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    开发区中心学校和开发区中心幼儿园均为公办学校,如果你在开发区购买了房子并且已入住,请持转学申请及房产证明、入住证明到开发区中心学校申请转学。  教育局基教股 : 5229926。

霍山县教育局

 

2018年11月19日

 

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图