首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
323 1
浏览 回复
提升六安道路绿化水平
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市是全国文明城市、森林城市,可以说创建取得很大成绩。但目前城市绿化还有不足的地方,比如各城市加强立体绿化,打造林荫路,但目前我市还有不少路达不到要求,而且新树苗大多细小,好多还是一排树等,希望各位领导再接再厉,再创佳绩,共同为我们的明天满眼绿色花园城市而打拚。谢谢!

  • 1 主题
  • 124 帖子
  • 1168 积分
沙发

网友您好:
      感谢您对道路绿化工作的关心和支持。  为居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您所提及的问题属于城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,我们也会把您的意见转达市园林局。 再次感谢您对林业工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图