首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
295 1
浏览 回复
有关农村增减挂项目拆除老房子的补偿标准问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我的老家在韩摆渡农村,老房子土墙瓦顶4间,村里上报了增减挂项目,也批了,现在房子也被拆了,可是我们不知道补偿标准是多少,也不知道到底能补偿多少钱?希望局里的相关领导能给我说一说,感谢不尽!当然其他知情人士如果能告知一下,也同样表示感谢!

  • 2 主题
  • 1678 帖子
  • 12495 积分
沙发

网友您好,裕安区增减挂钩项目由乡镇具体组织实施,包括地上房屋及地上附着物丈量登记拆迁等,补偿标准执行裕政[2011]9号,

城乡建设用地增减挂钩是指依据土地利用总体规划,将若干拟整理复垦为耕地的农村建设用地地块(即拆旧地块)和拟用于城镇建设的地块(即建新地块)等面积共同组成建新拆旧项目区(以下简称项目区),通过建新拆旧和土地整理复垦等措施,在保证项目区内各类土地面积平衡的基础上,最终实现建设用地总量不增加,耕地面积不减少,质量不降低,城乡用地布局更合理的目标。

目前我区老宅基地复垦项目,拆迁补偿标准执行裕政[2011]9号文,现把文件传于你,文件明确了地上附着物的补标准,请予查看。感谢对国土资源工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
.;..jpg [543.33 KB]
img064.jpg [558.75 KB]
img065.jpg [446.23 KB]
img066.jpg [314.54 KB]
img067.jpg [415.24 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图