首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
370 0
浏览 回复
六安市电子政务管理办公室关于市政府网站2018年第三季度在线回复情况的通报
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主

各县区人民政府,开发区、示范园区管委,市政府各部门、各直属机构:  
  2018年第三季度,市政府网站集约化平台“百姓畅言”栏目共收到“督办反馈”类主题帖2373个,其中,按时回复2360个,超时回复9个,未回复4个,回复率99.8%。“部门信箱”栏目收到信件838件,其中,按时回复782件,超时回复42件,未回复14件,回复率98.2%。 
  按照市政府办《关于印发六安市电子政务工作考核办法的通知》(六政办〔2010〕130号)、《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等精神,现将市政府网站集约化平台2018年第三季度未回复和超时回复情况通报如下:    
  一、未回复的单位和内容 
  (一)百姓畅言栏目   
  1.舒城县政府1个:  
  舒城县汤池镇街道居民自来水用水安全问题隐患。(超过10个工作日回复)   
  2.人民银行六安市中心支行2个:
  市区首套房贷款利率。(超过10个工作日回复)  
  请中心支行是否为农村安装一台自助存取款机。(超过10个工作日回复)
  3.市食药监局1个:
  六安万达三楼姐弟俩土豆粉,饭变质甚至过期依然再卖(超过10个工作日回复)
  (二)部门信箱栏目   
  1.裕安区政府1个:   
  六安市南城小区环境污染问题。(超过10个工作日回复)
  2.市交通运输局1个:   
  关于合六快线建设问题。(超过10个工作日回复)  
  3.市重点局2个:
  希望能领到应得的拆迁补助。(超过10个工作日回复)  
  梅园小区没有安装电表。(超过10个工作日回复)   
  4.市供电公司5个:
  关于供电线路恢复问题。
  关于供电线路恢复。  
  何时电改。    
  梅园安置小区没有安装电表。
  恒大农电改造。   
  5.国检税务总局六安市税务局2个:
  咨询一个按份共有过户的问题。(超过10个工作日回复)   
  大学应届毕业生准备办教学辅导班。(超过10个工作日回复)     
  6.六安无线电管理处1个:
  个人业余无线电设台咨询。
  7.市烟草局1个:   
  要求退还扣押物品。(超过10个工作日回复)   
  8.市教育局1个:   
  获奖证书发放。(超过10个工作日回复)
  二、超时回复的单位和内容
  (一)百姓畅言栏目   
  1.裕安区政府1个:
  投诉酒店规划建设不合理。  
  2.市住房公积金1个:
  购买六安辖区外房产公积金提取。
  3.舒城县政府6个:
  因常院村村委会原因导致回家一条道路被村霸拦断2个月,请汤池镇政府协调处理。
  买房有组合贷款政策,但是银行没实施,什么时候可以申请。
  舒城县人社局网上办事公布的咨询电话和监督电话全部打不通。
  咨询验收情况。
  电梯电源线处漏水,亟待处理。    
  龙舒路污水主管网雨天逆流到二小沿河小道,沿河居民在粪水中艰难穿行。
  4.市人防办1个:
  小区地下车库只售不租是否合理?
  (二)部门信箱栏目   
  1.市教育局14个:    
  关于北京爱汐幼儿园一焖罐教室问题。      
  叶集二小一年级一个班60多人。  
  二中老师补课且收补课费是否违规。    
  六安市第二中学高三某班级无视政策有偿补课。
  霍邱一中秘密补课。  
  城北二小佛子岭路校区建设问题。   
  关于小区内补习班的问题。
  中市幼儿园开始报名了吗。  
  舒城县民办初中舒州中学有偿补课。  
  乡镇私人机构承包幼儿园违规补课安全隐患大。  
  金寨一中延迟放假。
  金寨一中拖延放假。
  裕安中学暑假违规补课。     
  求助:大专院校失职而导致学生延迟毕业且不负责任。     
  2.市住房公积金19个:         
  贷款额度咨询。      
  公积金贷款事宜。      
  霍邱办理贷款为什么不能在市直办理划转业务?      
  异地公积金贷款。      
  商业贷款转公积金贷款。  
  贷款审批时限。           
  公积金贷款、提取、办理按月划扣。     
  异地公积金贷款买房。   
  关于租房和买房提取问题,望解答。           
  缴费地点变更,但还是同一个单位,公积金有变动吗。         
  公积金提取次数问题。  
  公积金缴存基数认定        
  公积金贷款额度与单位关系              
  新换单位,公积金贷款为什么不能算上之前单位的公积金?
  婚前商业贷款,婚后可否支取公积金提前还款?           
  异地购二手房提取公积金问题咨询   
  关于要求变更个人住房贷款借款人的申请
  看不到货款信息了。
  购买商品房后公积金不能提取
  3.裕安区政府2个:
  卡地亚湾后面有人偷沙。  
  关于物业费收取依据。
  4.市重点局1个:
  渡槽村回迁。  
  5.舒城县政府3个: 
  买房有组合贷款政策,但是银行没实施,什么时候可以申请。
  开发区金墩康居点居民安全堪忧。   
  公积金组合贷问题反映。 
  6.示范园区管委1个:
  和平南苑安置房何时交房。
  7.霍山县政府1个:
  生育险咨询。
  8.国家税务总局六安市税务局1个:  
  购买第二套住房和购买第三套住房契税分别是多少。


附件:2018年第三季度在线回复情况统计表。    

 

六安市电子政务管理办公室
2018年11月13日

附件

 

2018年第三季度在线回复情况统计表

 

单位名称

百姓畅言

部门信箱

小计

已回

超时回复

未回

视作未回

小计

已回

超时回复

未回

视作未回

市发改委(物价局、绿指办)

54

54

 

 

 

15

15

 

 

 

市教育局

166

166

 

 

 

133

118

14

 

 1

市科技局

1

1

 

 

 

2

2

 

 

 

市经信委

1

1

 

 

 

5

5

 

 

 

市政务中心

1

1

 

 

 

3

3

 

 

 

市宗教局

1

1

 

 

 

1

1

 

 

 

市招商局

3

3

 

 

 

1

1

 

 

 

市公安局

206

206

 

 

 

0

 

 

 

 

市司法局

3

3

 

 

 

7

7

 

 

 

市民政局

21

21

 

 

 

11

11

 

 

 

市人社局

203

203

 

 

 

140

140

 

 

 

市交通局

167

167

0

 

 

40

39

 

 

1

市农委

10

10

 

 

 

2

2

 

 

 

市环保局

62

62

 

 

 

19

19

 

 

 

市安监局

7

7

 

 

 

5

5

 

 

 

市国土局

42

42

 

 

 

15

15

 

 

 

市住建委   

236

236

 

 

 

67

67

 

 

 

市规划局

97

97

 

 

 

23

23

 

 

 

市财政局

7

7

 

 

 

6

6

 

 

 

市统计局

2

2

 

 

 

1

1

 

 

 

市重点局

89

89

 

 

 

11

8

1

 

2

市城管局

108

108

 

 

 

19

19

 

 

 

市人防办

4

3

1

 

 

1

1

 

 

 

市卫计委

32

32

0

 

 

22

22

 

 

 

市文广新局(体育局、版权局)

13

13

 

 

 

3

3

 

 

 

市林业局

2

2

 

 

 

3

3

 

 

 

市水利局

18

18

 

 

 

6

6

 

 

 

市商务局

2

2

 

 

 

2

2

 

 

 

市审计局

2

2

 

 

 

2

2

 

 

 

市管局(接待办)

1

1

 

 

 

2

2

 

 

 

市旅游委

2

2

 

 

 

3

3

 

 

 

市法制办

2

2

 

 

 

1

1

 

 

 

市地方志

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

市供销社

0

 

 

 

 

1

1

 

 

 

市红十字会

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

市烟草局

0

 

 

 

 

1

 

 

 

1

市邮政管理局

4

4

 

 

 

0

 

 

 

 

市气象局

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

市档案局

1

1

 

 

 

1

1

 

 

 

市地震局

2

2

 

 

 

1

1

 

 

 

市粮食局

1

1

 

 

 

1

1

 

 

 

市公共资源交易监督管理局

1

1

 

 

 

8

8

 

 

 

市扶贫办

4

4

 

 

 

4

4

 

 

 

市残联

0

 

 

 

 

3

3

 

 

 

市无线电管理处

0

 

 

 

 

1

 

 

1

 

市淠史杭总局

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

人民银行六安市中心支行

2

 

 

 

2

0

 

 

 

 

国家税务总局六安市税务局

9

9

 

 

 

3

 

1

 

2

市工商质监局

23

23

 

 

 

12

12

 

 

 

市食药监局

11

10

 

 

 1

4

4

 

 

 

市银监局

11

11

 

 

 

1

1

 

 

 

六安城投公司

8

8

 

 

 

0

 

 

 

 

市公积金中心

61

60

1

 

 

102

83

19

 

 

金安区

203

203

 

 

 

29

29

 

 

 

裕安区

188

187

1

 

 

33

30

2

 

1

金寨县

6

6

 

 

 

11

11

 

 

 

霍山县

6

6

 

 

 

3

2

1

 

 

霍邱县

58

58

 

 

 

9

9

 

 

 

舒城县

25

18

6

 

1

7

4

3

 

 

叶集区

65

65

 

 

 

9

9

 

 

 

六安开发区

43

43

 

 

 

13

13

 

 

 

示范园区管委

31

31

 

 

 

5

4

1

 

 

电信六安分公司

8

8

 

 

 

0

 

 

 

 

移动六安分公司

10

10

 

 

 

0

 

 

 

 

联通六安分公司

0

 

 

 

 

0

 

 

 

 

市供电公司

27

27

 

 

 

5

 

 

5

 

总计

2373

2360

9

0

4

838

782

42

6

8

快速回复 
游客:520943545
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图