首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
174 1
浏览 回复
建卡后的检查
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

根据国家和安徽省《基本公共卫生服务规范》要求,孕妇在孕13周之前到户口或常住地的基层医疗机构建立孕产妇保健手册,建立手册后按照《规范》享受403元免费孕期检查服务(B超、化验等),这403三是第一次检查还是,建卡后的第二次检查呢给呢。我们除了备孕时在金安计生办抽血免费后,在施桥医院建卡时,做b超,抽血,白带化验我们都交费的合计也有4000多,没人告诉我们有什么免费啊。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,按照属地管理原则,我委要求金安区卫计委调查处理,金安区卫计委回复如下:根据国家和安徽省《基本公共卫生服务规范》要求,孕妇在孕13周之前到户口或常住地的基层医疗机构建立孕产妇保健手册,建立手册后在第一次检查时享受体格检查、妇(产)科检查、血常规(全血细胞计数+三分类)、尿9项、ABO血型、Rh血型、乙肝表面抗原、肝功能(含血清总胆红素测定,总蛋白、白蛋白测定,谷草转氨酶、谷丙转氨酶测定)、肾功能(含尿素氮、肌酐测定)、RPR,高危筛查。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图