首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
57 0
浏览 回复
务必将我的感谢转达给这位司机师傅(工号1044)
  • 43 主题
  • 0 帖子
  • 960 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 受理中

网友反馈:您好,我这边想和您反馈一个事情,由于我的妈妈和妹妹是晕车比较严重,今天早上20路公交9:36分由南站发车至北站,是一位女司机开的车,因为妹妹年纪很小,才六岁,南站至北站的站点比较多,就很不舒服,结果那位女司机质问我的妈妈为什么没有自己带袋子,并且说如果吐在了车上就要我妈妈和妹妹来打扫,语气和神态都不是很礼貌,所以我妈妈只能带我妹妹提前下车,步行了3站。这个事情对你们而言我觉得是影响你们公交公司的整体形象,乘客也不会喜欢这样的乘车环境吧。


最近城乡的公交已经开通,方便了很多,今天一天我家人坐的两次公交给了完全两种不同的感觉。

我还要和您表扬一位司机工号1044的司机,今早我妈妈和妹妹下车之后转公交回乡下遇到了这位好心的司机看到我妈妈晕车,就给了很多照顾,不仅仅打开风扇给我妈妈通风,还很贴心的提供塑料袋及座位,真的是很让我和我的家人感动,种种的行为都让我的家人感受到了司机师傅的高素质和高品德,非常感谢他对我家人的照顾,希望六安的公交可以多一些这样的司机师傅!我母亲询问这位司机师傅的姓名,他很谦虚没有告知,所以请务必将我的感谢转达给这位司机师傅!谢谢

快速回复 
游客:496612385
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图