首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
296 1
浏览 回复
咨询皋城实验学校
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,请问皋城实验学校项目规划方案设计好了吗?当前规划总平面图及效果图有没有结果呢~谢谢!

  • 0 主题
  • 1077 帖子
  • 8706 积分
高级会员
沙发

网友您好:
    为解决开发区教育资源不足问题,六安经济技术开发区在正阳路以西、李公麟路以北建设的是一所九年一贯制公办学校,办学规模为小学36班,初中30班,目前学校正在建设中,拟于2019年9月投入使用。
    感谢您对开发区教育工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图