首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
176 2
浏览 回复
金寨县天堂寨景区商贩管理混乱,雇托骗外地旅游人员消费
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市旅游委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018年11月3号, 在安徽天堂寨景区出口里面, 益恒健的老板找一个外地口音的托, 在摊位前说他父亲吃了铁皮石斛治好了他父亲多年的糖尿病, 还特别懂, 说什么霍山的铁皮石斛全国出名的, 在那边和老板还价, 什么15块一克, 当时听了就觉得特别好, 就和那个托一起买了,老板说到里面去付钱, 刚要称的时候, 那个托说要打成粉, 这样营养都不会流失, 那个时候感觉这个人真是什么都懂, 老板果然就把东西拿过去打成粉, 然后称了告诉我要7200元, 我当时就不想要了,身上都没有钱,可是不要都不行, 最后没办法问别人借了钱,付给了老板, 出来后感觉上当了, 分明就是老板雇的托。
请求政府帮忙和老板沟通, 我把东西退给他, 让他把钱还给我。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

非常感谢六安市人民政府提供的沟通反馈平台,投诉发出后,今天下午收到了旅游公司的电话,付的钱已退回到我本人的账上,我也会尽快将购买物品邮回。至此,这个事情可以说得到了圆满的解决,感谢六安市旅游委,为你们的高效工作点赞!同时也希望六安的旅游市场能更加规范,吸引更多的人来六安旅游,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳

我委接到投诉后已联系当地旅游管理部门进行协调处理,保护游客的合法权益是旅游部门的应尽职责,感谢您对六安旅游的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图