首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
202 1
浏览 回复
皖西路何时能重新治理
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

去年春天,叶集区政府及城管部门下了大力气整治了各路段包括皖西路的乱停乱放、招牌广告、店外经营等等不文明现象,很多市民和经营者都相当配合,百姓无不支持欢迎。然而如今又已处于无人监管之乱象,各种不文明现象死灰复燃,与眼下创建文明卫生城的大环境格格不入,这里请问眼下皖西路还会再治理吗?

  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
沙发

网友您好,您所反映的“叶集区皖西路何时能重新整治”的问题,已超出市城管局职责权限范围,建议您向叶集区人民政府反映情况,感谢您对城市管理工作的关心与关注,也祝您工作顺利生活愉快。

六安市城市管理行政执法局
2018年11月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图