首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
98 1
浏览 回复
徽盐湖公馆小区内交通安全隐患
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

徽盐湖公馆小区与梅山路小学仅一墙之隔,每天早中晚学校上学和放学阶段,很多小学生有的家长陪同,更多的小学生是单独或结伴嬉闹而行。为了不想绕道几百米的距离,从光明路方向进入徽盐湖公馆小区沿小区主干道穿行,穿小区而过期间经过三个地下车库出口。由于车辆从地下车库驶出时都是上坡而且车速较快,存在较大的视觉盲区。从而给过往的小学生造成了极大的交通安全隐患。建议小区物业加强人员出入管理,启用小区出入口门禁(已安装但为启用)。最大程度的杜绝非本小区住户穿行,消除交通安全隐患。

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:所在街道在接到通知后立即组织街道物业办前去现场了解情况,基本属实,现已责令小区物业对小区人员出入路口加强管理。
                                               三里桥街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图