首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 5
浏览 回复
刘园路清水河小学上下学交通乱象
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

每天上下学时间,清水河小学门口刘园路堵的水泄不通,刘园路本来就窄,两边乱停乱放的机动车和非机动车基本占据了两个车道,在上下学期间,也没有交警维持交通秩序,刘园路是柏庄一期几万人车辆出行的必经之路,每天上演同样的情形,希望在文明城市创建工作中,把清水河小学周边环境和交通秩序整治好,还市民一个良好的环境和交通秩序。

  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

是的,希望街道和交警部门要去看看管管了,前后小区人员密集,马路两边机动车乱停放,一旦有紧急情况救援车,今年各省份有很多案例,救援车无法通行,导致人员伤亡,希望有关部门要一定重视,后悔莫及。

  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 190 积分
新手上路
板凳

是的,有很大安全隐患。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
地板

群众多次投诉该道路交通问题,人口密集,交通乱的一大糊涂,希望交警部门采取长效措施,不能去贴一次发单就没事。道路本来机制,两边停满车,学生多,特别是红绿灯口处停满车。交警部门真的要重视了,不能等出事了,安全隐患出来了,才去采取措施,那就晚了,老百姓已经跟你们汇报好多次了!!!!!!!!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
4 楼

确实长期如此,海心沙和柏庄这2条路违停问题严重,红绿灯路口都十分的随意,还有旁边商铺经营户用杂物或者电动车长期霸占公共车位等问题。

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
5 楼

网友您好:您所反映情况属实,所在街道已作为创城存在问题,向市、区有关部门反映,请交警等有关部门给予解决。
                                                                   清水河街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图