首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
上城国际小区违建投诉无果,市城管局回复敷衍了事
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

网友于11月1日在百姓畅言投诉,上城国际小区物业办对面别墅区有人占用公共绿地扩为私人小院,市城管局于11月6日回复已经处理,但就实际情况看该回复就是敷衍了事的。截至今天再次投诉,盖院墙已经盖至两米多高,也没拆除,估计是等着无人关注的时候填土扩入自家院里了,这个是大家一看就明了的。还请有关纪委部门最好也关注下,为什么百姓投诉的这么一个简单明了的问题就是不能得到彻底解决呢?

附件:
QQ图片20181109100933.jpg [279.76 KB]
  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
沙发

市民朋友:
您好!市城管局在接到您反映的上城国际小区违建投诉无果,市城管局回复敷衍了事”后,高度重视并立即安排小华山派驻大队进行处理,现将处理结果回复如下:
市城管局小华山派驻大队已对违规扩建业主下达《限期改正违法行为通知书》责令其停工,并分别约谈违规当事人,对其进行法律法规宣传劝导。目前违规当事人已深刻认识自身错误,对违规扩建部分自行拆除整改。后续我局小华山派驻大队将继续关注整改进度。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!也欢迎您拨打“12319”城管热线或下载“六安市城管市民通”APP反映问题。


六安市城市管理行政执法局
2018年11月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
图片1.png [695.1 KB]
图片2.png [185.33 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图