首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 2
浏览 回复
金水湾小区广场长期堵乱
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金水湾广场内长期废品回收站占用公共车位 造成附近堵塞 绿化损坏 环境差  广场内道路商户占用人行道摆摊 利用板凳路锥占用道路车位 造成晚上高峰期天天堵塞 小区业主无法正常通过 严重影响附近住户的正常生活 尤以顺丰速递严重 快递三轮车随意停放 晚上直接把人行道路封死 把小区门口人行道当成停车场  小区道路两边的商户长期造成小区道路脏乱差 望能够及时处理 感谢

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

反应到物业 给出的回复是管不了 处理不了  翻阅论坛帖子 从14年至今 问题一直没有解决 望城管局的同志能够还小区业主一个干净 卫生 方便 有序的生活环境 感谢

  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
板凳

网友您好:
      您所反映的“金水湾广场长期堵乱”的情况,我大队已安排人员现场勘查,并联系社区督促物业进行现场管理,废品回收站长期占用公共车位的情况已多次进行暂扣、整改,现已将其乱堆乱放造成堵塞的物品进行清理,商户占用人行道摆摊及路锥占道也已进行清理,车辆乱停乱放现象已督促物业加强后期管理力度。
      感谢您对城市管理工作的关心与支持!
六安市城市管理行政执法局
2018年11月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图