首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
幸福嘉园房屋质量存在严重质量问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人房屋入住才1年,出现屋面渗水,9月份一直找到现在开发商、物业一直未予以处置,且提供的质量监督站电话,本人多次拨打无人接听。开发商工程部某人态度恶劣,提供的房屋施工图纸与实际房屋结构不符,请问我是不是拨打媒体记者来采访?前天下雨家里面全部都是水,外面下,家里面也下雨,请问领导们,普通百姓辛辛苦苦拿血汗钱买的房子,维权就这么难吗???

附件:
2.png [80.69 KB]
1.png [46.42 KB]
  • 0 主题
  • 127 帖子
  • 2155 积分
新手上路
沙发

网友你好:
    因您未提供具体楼号及联系电话,我站无法与您进行沟通处理。请拨打我站投诉受理电话3925757,我站将针对您反映的具体情况进行投诉受理登记。感谢您对工程质量安全的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图