首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
154 2
浏览 回复
中辰一品的电梯维护和物业真是让人陶醉
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的贵局领导:     你好,我是中辰一品小区业主,我们小区电梯日常维保完全是应付差事,信息公示卡全部都是造假,如附图,图片中的均显示是同一个电梯。今早八点左右我出门准备上班去,发现电梯坏了一个,里面有报警的铃声在响,间断的响了一分多钟将近还是在响。我进了另外一个电梯后,帮隔壁的电梯按了个报警铃,过了一会有回应了,我告知他们情况,然后问了一句你们监控室是不是没人(以前相关部门曝光过中辰一品监控室问题),怎么隔壁按了那么久都没反应。然后那人就态度不好的回一句:怎么没人嗨,叫被困者不要急,他们也没办法,他们找维保人员。
     电梯刚刚“被信息卡维保过”就出现困人事故,这电梯才用几年。如此不把老百姓的生命财产安全当回事,我相信长此以往,几年之后中辰一品小区电梯踏空事件搞不好都有可能发生,望贵局及时核查处理,对造假作业人(图面上盖章的两人)及相关单位进行处理,给老百姓一个安心!
     谢谢!

  • 0 主题
  • 324 帖子
  • 4205 积分
新手上路
沙发

网友,您好!您所反映的问题我局已转金安区市场监管局调查处理,目前仍在调查中,电话0564-3921168。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 324 帖子
  • 4205 积分
新手上路
板凳

网友,您好,接投诉后我局立即安排裕安区市场监管局执法人员前往现场调查处理。
经查:中辰一品小区电梯均按照安全技术规范要求进行了保养,并填写了维护保养单经电梯安全管理员签字确认。电梯维保公示卡是方便居民对电梯维保情况进行监督,业主对电梯维护保养工作如有疑问,可以到物业公司查阅保养记录单,也可以拨打公示卡上维保单位电话。
对于11月9日发生的困人故障,维保人员于5分钟内赶到将被困人员放出,并对电梯故障原因进行排查,经排查是由于垃圾布条卡住轿门导致,现已恢复正常。裕安区市场监管局执法人员在检查中现场要求电梯使用单位加强电梯的安全管理,对业主反映的电梯故障问题要第一时间联系维保单位处置。电梯维保单位要严格按照安全技术规范要求进行维护保养,并及时填写维保信息公示卡。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图