首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
132 1
浏览 回复
丁集镇私自违法加工石头严重,影响环境
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

丁集镇政府和裕安区环保局在国家大力推动环保工作的同时,违背上级政策,放任那些私自加工石头的违法行为,九月份十央环保督查违法企业下了停业通知,十月份环保督查组回头看依旧下了停业通知,检查的时候就下停业通知单,不检查就不管理这种违法行为,请问环保部门和丁集镇政府,你们的停业通知单是想成为违法单位违法行为的一种庇护工具吗

  • 0 主题
  • 3149 帖子
  • 20750 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映“ 丁集镇私自违法加工石头严重,影响环境”问题,经裕安区环保局执法人员现场检查,丁集镇共有二家石料加工点,一处位于丁集镇大牛村村部以南,另一处位于丁集镇街道,该二处石料加工点已于2018年9月12日由丁集镇政府联合多部门将其全部拆除。2018年11月9日接到网友投诉后裕安区环保局联合当地政府再次进行排查发现大牛石料加工点无生产设备,镇区街道石料加工点又新安装一台石料加工设备,丁集镇政府与裕安区环保局当即要求其二日内自行拆除。如在规定时间内没有拆除,由当地政府将对其强制拆除。
后期裕安区环保局将对石料加工点拆除情况持续关注,如有问题也可向丁集镇政府和裕安区环保局反映咨询反映,丁集镇镇政府电话:2211198。裕安区环保局电话:3235536。感谢您对环境保护工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图