首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
58 1
浏览 回复
道路切成槽和窨井盖被压坏
  • 39 主题
  • 2 帖子
  • 870 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

第一反应六安市金安区中店乡中店村中店菜市场一进中店菜市场就一个路槽宽20厘米左右,长5米左右,就在中兴路和六东路十字路口由东向西的方向,就在路边,好玩的是六安市金安区信息中心回复的六安市金安区三里桥华安未来城小区人防工程,物业,社会多次协调未得到解决。     第二现在看清楚六安市金安区中店乡中店村中店菜市场六东路和中兴路十字路口由东向西方向的,一进中店菜市场就一个5米左右长,25厘米左右的路槽,不知道好好的路面那家施工单位完工至今没有修补约一年左右
      第三应该是中店乡人民政府相关部门责令属地管理原则进行处理问题或由乡政府安排有关单位解决,把路槽用混凝土修补平整好,窨井盖要更换凼太大了啊,谢谢

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友您好:经调查,你所反映是电信检查井盖损坏及自来水管道铺设切口,乡已安排督促相关单位尽快更换、修复以消除安全隐患,感谢你的关心。
                                                金安区中店乡人民政府办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图