首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
88 1
浏览 回复
五里桥新村物业乱收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

裕安区平桥乡五里桥新村物业在未成立业主委员会的情况下,未征得广大业主同意的情况下,私自定价将车位出租,涉嫌乱收费,请查此事,给广大业主一个解释

  • 0 主题
  • 343 帖子
  • 3421 积分
注册会员
沙发

尊敬的网友,您好。五里桥新村安置小区自交房以来已一年有余,目前业主入住率已达75%,同时存在交通拥挤停车难等混乱局面,特别上下班高峰期,经常出现堵塞现象严重影响了业主正常生活,经多方努力在相关部门监督指导下,物业公司决定启用小区地下机动车库,解决车主停车难的混乱局面,并将机动车辆停放标准通告如下:1、试用期2018.11.7-2018.11月底为地下车库启动试用期,不收取相关任何费用。2、试用期内,预定车位,收费标准100元/每月,并延长4个月期限,16月为一年。(收费办法:根据省物价局,省住房和城乡建设厅及六安中心城区住宅小区物业服务费管理办法,文件精神及相关政策规定)。3、临时停放车辆按150元/每月,收取停放费用。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图