首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
67 1
浏览 回复
请对公共场所宠物做要求
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

现在很多养狗的人出门遛狗从来不系绳,在公交上占座,在超市里也经常看到宠物狗四处乱跑;还有很多养大型犬的人,遛狗就是让狗随意乱跑,这些人会说,我家狗狗很乖,不咬人。
且不说这些行为是否文明,就安全上来说就是很大问题,特别是公共场所小朋友也很多,一旦出现事故就追悔莫及。
建议市容局制定公共场所对宠物狗出没的相关规定并能落实。

  • 7 主题
  • 5574 帖子
  • 32771 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      您所反映“现在很多养狗的人出门遛狗从来不系绳、占座等不文明行为及存在安全隐患”的相关问题,根据职责分工,不属于市城管执法局管理权限范围,建议向公安部门进行咨询反映,感谢您对城市管理工作的关心关注。也欢迎您拨打“12319”城管热线或下载“六安市城管市民通”APP反映相关城市管理问题。
六安市城市管理行政执法局
2018年11月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图