首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
252 1
浏览 回复
回迁安置房是老百姓命脉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

一直以来困扰皋城王府回迁户的就是选房的问题,从通知选房到现在无房可选已经过去很长时间了,想当初2015年响应政府的整体规划,将自家的单门独户的平房小院进行拆迁,在外租房已有三年时间,支付着高昂地租金费用,一直盼望着早日回迁入住新居;2018年10月接到拆迁办选房的电话通知时兴奋异常,久久没能入睡,美好的憧憬浮现脑海,希望能选到自己满意的住房,一家人其乐融融;第二天一家人如约来到拆迁办选房工作地点,工作人员履行了手续,然后拿着几个盖着密密麻麻的印章的楼层示意图让我们选房,未盖章空白的房屋不是一层就是顶层,问了工作人员有没有其他的可以选的,回答是没有可选的,现在只有这些没人要的了,一家人相互对视,茫然无措,感觉如同冰水灌顶,全身冰凉,不停地问拆迁办工作人员,那怎么办,那怎么办……。得到的却是冷冷地回答,“就这么多了,我们也没有办法……”。
十九大报告特别指出,“我国是工人阶级领导的、以工农联盟为基础的人民民主专政的社会主义国家,国家一切权力属于人民。我国社会主义民主是维护人民根本利益的最广泛、最真实、最管用的民主。发展社会主义民主政治就是要体现人民意志、保障人民权益、激发人民创造活力,用制度体系保证人民当家作主。”

  • 0 主题
  • 802 帖子
  • 7245 积分
中级会员
沙发

网友您好!您所反映的地块征迁安置工作是由裕安区政府负责实施,对选房工作如有异议,可向裕安区政府反映或向裕安区征迁办协商处理。感谢您的理解和对征迁工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图