首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
290 2
浏览 回复
独山到六安公交老人很多
  • 44 主题
  • 0 帖子
  • 980 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

网友反馈:独山到六安公交线路,老人居多! 因为旅途比较远 !弯道比较多来回拉沙车比较多也快 ,乘车老人年纪比较大!因为山路许多老人体力有限 ,好多老人做车内,希望政府的惠民工程有责任心为老百姓服务 !这次我体验这个线路 发现公交司机沿途长年纪老人招手不带 ,希望有关政府实地考察以及调研一下。 谢谢 !代表乘车老人们谢谢政府惠民工程同时希望政府解决老人们安全乘车难题 !

  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 340 积分
新手上路
沙发

1元公交没开通之前没有那么多老年人乘车,开通之后乘车老年人才变多的。

  • 0 主题
  • 1372 帖子
  • 11702 积分
高级会员
板凳

网友您好,市公交总公司对您提出的问题非常关注,已要求应急保障车队在运营过程中尽量保障每一名乘客都能搭乘公交车。近期,因购置的新能源公交车尚未完全到位,城乡公交线路运营车辆由城区公交调拨,待新购置公交车辆到位后,会增加城乡公交的班次为市民出行提供便捷。同时,要求公交车驾驶员在行驶和停靠中把安全放在首位,确保每一名乘客安全乘车。感谢您对公共交通发展的关心和支持。   

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图