首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
73 1
浏览 回复
关于补领土地承包经营权证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:
    您好!
    我是六安市金安区横塘岗乡街北组的村民。我们一家人之前常年不在家,导致土地确权证书遗失。现在想咨询是否可以补领证书,如果可以的话该准备哪些材料递交哪个政府部门?谢谢!

  • 0 主题
  • 209 帖子
  • 2504 积分
注册会员
沙发

网友,你好。你可以携带身份证和户口本到金安区农委申请补证,金安区农委联系电话:0564-3261321。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图