首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
原寿县集体企业解散的工人,户口、社保都可以转到六安,但是个人的档案从寿县转六安市金安区档案局不接收个人档案,我想咨询一下怎么办!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市档案局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

原寿县集体企业解散的工人,户口、社保都可以转到六安,但是个人的档案从寿县档案局转六安市金安区档案局不接收个人档案,我想咨询一下怎么办!因为到时办理退休的时候需要用到个人的档案,没有档案就不能承认原来在厂里工作的工龄,所以请市档案局领导给与解决!

  • 0 主题
  • 29 帖子
  • 530 积分
新手上路
沙发

网友您好,感谢您的来信咨询!
个人档案保管问题请咨询六安市人力资源和社会保障局。以下链接是六安市人力资源和社会保障局的官方网址:
http://rsj.luan.gov.cn/

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图