首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
287 2
浏览 回复
原大雁河改造拆迁工程,C段居民回迁房的问题!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:      本人是大雁河改造工程C段拆迁户,我们这一片拆迁户因为当时选择了政府的安置房回迁,一转间已经有五年时间了,听说紫御府的13-15号楼为我们C段和D段的安置房,请问一下政府,我们拿到房还要多久时间?外面好多人传紫御府没有我们回迁户的房源了,这是不是事实?请政府的领导们为我们老百姓想一想,我们这些拆迁户好多家里的老人都已人到暮年,就盼着在最后的晚年可以住进自己的房子,请政府们能处在我们的角度解决我们的问题!谢谢!!

  • 15 主题
  • 11 帖子
  • 510 积分
新手上路
沙发

请不要用什么ZF正在和开发企业对接安置房源,请耐心等待........等诸如此类敷衍的话来回复,换位思考要是自己的房子拆了您们的心情又是如何???

  • 0 主题
  • 1411 帖子
  • 14344 积分
板凳

网友您好:
      根据安置计划,大雁河CD地块征迁可回迁安置在紫御府小区(二期)或光明南苑小区。该两个小区目前正在进行开工前准备工作,计划于2020年底完工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图