首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
105 2
浏览 回复
三里桥华安未来城小区地下人防工程
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

一、三里桥华安未来城小区地下人防工程验收了吗?二、这个地下人防工程是属于开发商还是属于国家还是属于小区全体业主。
三、因为三号楼这个地下人防工程被出租给一个超市。(造成了小区走道全是停满电瓶车,小汽车,小汽车没有地方听造成停在路边,而且这小区如果发生火灾,消防车根本进不来,曾经发生过几次小的火灾,当时消防车就进不来,这种安全隐患要重视起来,难道非要出现大的事故才来处理,)

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

楼主说的极是  环境且不说 安全隐患极大  若不解决 一旦出事后果不堪设想 望政府解决此事

  • 1 主题
  • 713 帖子
  • 7103 积分
中级会员
板凳

网友你好:经调查,关于华安未来城小区地下车库,开发商至今未移交给小区物业,街道、社区均已协调多次,开发商至今仍未给予明确移交的答复。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图