首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 1
浏览 回复
六安城南上中学在那上
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问领导城南那边孩子们上中学在哪个学校上,听说城南没有中学,只有一个私立的裕安中学,九中听说不给312国道这边上

  • 0 主题
  • 399 帖子
  • 4050 积分
新手上路
沙发

网友您好!城南镇辖区内除了裕安中学一所民办学校之外,还有宝丰寺学校和十里桥初中供学生选择。九中只能招收主城区学区内的学生。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图