首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
请督促相关部门认真对待金桥小区改造工程
  • 17 主题
  • 3 帖子
  • 510 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

金桥安置小区一期老旧小区改造项目,从招标到施工一个月了。从目前的施工状态看,请主管部门认真监督:金桥小区是正在使用的小区,百姓的生活为了被改造,已经受到了很多影响。为了小区能够改造好,不得不接受。施工企业的技术和态度很使人质疑。
1、招标要求:1标段须在2018年12月20日前完工2标段须在2018年11月30日前完工3标段须在2018年10月25日前完工4标段须在2018年10月25日前完工5标段须在2018年11月10日前完工请问完成了几个标段?既然中标了,承诺要兑现,六安重点工程延迟罚款要继续执行!
2、外墙保温大面积拆除,你们要及时的完成,下雨的雨水会顺着山墙渗入室内,对东、西住户家庭室内装饰及家具造成很坏的伤害;施工拆除只是为了自己方便,改造工程不考虑居民的利益,算什么?
3、为了施工方便,不知道下一步怎么做,就把地下室入口坡道上的采光装饰棚拆了,下雨雨水往地下室流淌。将近一个月了,没有看见装饰棚的材料进场,为什么把雨棚拆了,施工一点计划都没有,不为百姓着想,这样的改造能提上议程,简直就是敷衍!

  • 0 主题
  • 5143 帖子
  • 32428 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       经了解,金桥安置小区一期改造工程不属于市住建委牵头的城市老旧小区整治民生工程。具体问题与建议请您向金安区政府反映解决。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图