首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
91 1
浏览 回复
请关注下解放北路小区内的道路吧 全都是石头 道路严重损害至今未有维修迹象
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

之前反映过的问题,解放北路小区内的道路已损害严重,当时的官方回答是待资金筹集到位后实施维修。从那时到这时也过去好几个月了,小区道路的图片已拍,大家可以看下损害到这种状态的道路,竟然还未有维修的迹象。出行道路涉及民生,小区里老年居住偏多,这种道路走在上面都很麻烦,容易摔倒。请问难道只能等筹集到资金后方可实施修缮么?如果资金一直筹集不到的话,道路就不可能维修了么?

附件:
258054497502242086.jpg [334.38 KB]
192174876761907644.jpg [333.32 KB]
  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友您好:所在街道已经找了修路施工单位,做前期工作,近期内将施工。
                                                                        清水河街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图