首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
108 1
浏览 回复
居民小区楼下销售水泥黄沙可以吗?
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

在望城街道安兴正和城小区西大门口五号居民楼下,开了一家水泥黄沙销售店,不仅在店里摆卖,而且在小区大门口附近,长年停放两台大货车装满水泥,露天摆放销售,每天不断装卸水泥,造成水泥灰四处飘扬,严重污染居民生活环境,损害居民身体健康。另外,还有小四轮车来往运送水泥黄沙,噪音也很大,楼上及出入小区的居民苦不堪言,投诉无门。金安区市场监管局给这个店发放了营业执照,请问这个符合规定吗?

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友您好:该经营户提供的证件材料齐全,经营场所也是商业用房,所以市场监督管理局为其办理了营业执照。至于占道等不规范经营行为可以向城管部门投诉,水泥粉尘四处飞散问题应向环保部门投诉,噪声扰民问题属于社会生活噪声应向公安部门反映。感谢对市场监管工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图