首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
98 1
浏览 回复
放化疗门坎费
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

再咨询一下,08年度内在省立医院化疗收了4次门坎费,在六安中医院化疗收了1次门坎费,另外在中医院门诊购买赫赛汀和拉帕替尼又收了2次门坎费(这两种化疗药当时在中医院住院期间只允许从门诊拿),也就是说今年我一共交了7次门坎费,请问今年我一共能报销几次门坎费?

  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       由于您所述不详,医保报销问题请电话咨询3376069。
       感谢您对人社工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图