首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
121 1
浏览 回复
平桥工业园公交问题
  • 43 主题
  • 0 帖子
  • 960 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

网友反馈:我在平桥工业园  我怎么说呢   过去了十班公交车去西站都没带我们,如果说平桥工业园没有终点站那么对于光大的平桥工业园居民来说是灾难而不是好的政策  因为这不是市区里面公交车  每一站都有下车的 ,平桥完全坐不到车  这样来比较那么我还是喜欢农班车.少花两块钱而导致自己坐不到车。

  • 0 主题
  • 1365 帖子
  • 11632 积分
高级会员
沙发

网友您好,城乡公交一体化工作正有序推进,原农班客运车主积极支持并主动退出经营,城乡公交一体化涉及客运车辆比计划提前27天全部完成交车手续。按照工作部署,购置的479新能源公交车到11月20日才能全部到位。考虑现有状况,市公交总公司从城市公交线路中抽调部分车辆应急保障农客班线营运,在营运中由于乘客较多造成公交车行驶至平桥工业园站点时车辆已满载,考虑行车安全没有停车载客,给您出行带来的不便请给予谅解。下一步,待新能源公交车陆续交付并投入使用将极大程度缓解此类现象。感谢您对公共交通发展的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图