首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
160 1
浏览 回复
金安区三十铺镇原三十铺中学家属区危房维护
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区领导,您好!金安区三十铺镇原三十铺中学在撤销合并至毛坦厂中学东城校区之后,三十铺中学家属区属于无政府管理状态。
1.公共区域卫生无人打扫,教学楼后面的的区域不属于学校管辖范围了,垃圾遍地都是,严重污染环境;
2.垃圾堆无人清理,家属区的垃圾堆,很长时间都是无管理;
3.家属区的住宅自房改完成后,未办理下来房产证和土地使用证;
4.家属区的房屋年久失修,已经达到危房级别,2018年夏天雨季部分房屋已经出现漏雨的现象,严重威胁人民群众生命财产安全;
5.前两天传言皋城东路东延,家属区将拆迁,但是这么多年过去了,迟迟不见动静;
6.现在家里的危房实在不敢住人了

  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:1、 原三十铺中学家属区住房已经实施房改,房屋产权已经归私人所有,建议将家属区纳入相应社区管理,按照社区物业标准收取费用,解决垃圾清运问题。2、 房产证办理问题,请咨询房产部门加以解决。3、 皋城东路延伸项目是否属实,请咨询重点局。4、 因房产为私人所有,故房屋安全隐患应由房主自行维修维护加以解决,如果房屋已经出租给外人居住,请督促租客其及时搬出。
                                                                                           金安区教育局办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图