首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
83 1
浏览 回复
南屏路柏油路与水泥路接口处处理不当,噪音连连,恳请有关部门解决
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的市城管局市政管理处的领导:
我是住在世纪金星的住户,我们楼下正对着南屏路,楼下有个泊油路和水泥路交接的地方,照片里面标的地方就是有问题的地方,可能是当时铺路的时候没处理好,形成了一个小山形状,可以实地去看,轿车还好一些,遇到货车,小三轮从这个路上走过去,直接就发出震天的响动,就像车祸现场一样,南屏路虽然道路不宽,但每天车流量很大,现在佛子岭路修路车辆更是激增,家里两个房间都对着南屏路,老人小孩都睡不好,白天还好,晚上这样的声音真的影响休息,家里的父亲心脏不好,受不了这样的刺激,有关部门到了地方可以实际感受一下,五分钟一次,恳请有关部门给解决一下,万分感谢。

附件:
20181102143647.S8gM3Bjy5wDT_800x600.jpg [93.31 KB]
  • 2 主题
  • 535 帖子
  • 3783 积分
高级会员
沙发

回复内容:网友您好:您反映的“南屏路柏油路与水泥路接口处处理不当,噪音连连,恳请有关部门解决”的问题,市政处高度重视。针对此问题市政处已派专业人员前往现场查看,鉴于佛子岭西路封路后南屏路车流量加大,暂不能采用封路对其进行维修,综合考虑后近期会安排施工人员对其临时性维修,减少噪音。感谢您对市政事业的关注与支持!


                                                                                                                                                                                          市政工程管理处
                                                                                                                                                                                          2018.11.08

留言者评分: 73 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图