首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
82 1
浏览 回复
值此文明城市和健康卫生促进区的创建之际,请求城南镇政府加大环境整治和美化力度!
  • 16 主题
  • 5 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

六安正在创建全国文明城市,裕安正在创建健康卫生促进区!城南也在积极行动,城南的发展变化有目共睹令人欣喜,但有几处要能整治美化到位可能会更好!1.裕南东路北延段的垃圾到处都是无人清理,还有道路的绿化完全被杂草等掩盖!2.裕南东路北延段靠近四季阳光小区围墙的路边菜园地与文明城市格格不入,希望取缔加以绿化美化,这样环境才能更美更好!3.四季阳光小区门面的门脸实际太乱太丑,与大城南的没有格格不入,希望能够像下面乡镇一样做成统一整洁的门脸,实在不行把那些空缺的部分弄一些道德公益广告彩绘补齐也行啊!4.裕南路中间绿化带的围挡安装牢固度令人担忧 ,柱子太细且用土简单掩埋能牢固吗?

  • 0 主题
  • 525 帖子
  • 5216 积分
中级会员
沙发

网友:
    你好,裕南东路北延段垃圾已安排清理,并已正式移交保洁公司打扫;路边菜园将组织联合执法予以铲除;绿化带围挡将由施工单位进行加固;四季阳光门脸问题将根据实际情况予以考虑。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图