首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
530 1
浏览 回复
城乡公交一体化线路编号和市区既有公交线路编号如何区分?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城乡公交一体化交车任务提前近一月完成,值得祝贺。但目前有个问题:城乡公交一体化规划线路中的201路、202路、301路、302路和市区既有的201、202、301、302路在线路编号上一致,随着城乡公交一体化发展,如何让市民和游客明确区分这些线路的不同呢?还是说市区原201、202、301、302路会更改线路编号?不然对市民和游客,尤其是外来游客来说,很容易造成误解而乘错车,建议有关部门注意这一细节

  • 0 主题
  • 1421 帖子
  • 12192 积分
高级会员
沙发

网友您好,城区公交线路编号保持不变,城乡公交线路编号依次顺延。感谢您对公共交通发展的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图